新闻

UC圣地亚哥新闻中心

菜单

媒体联系人

无论您是在寻找教师采访,需要有关uc san diego的信息,或者需要帮助故事,大学通信办公室站在辅助您。

对于新闻媒体:如何联系我们

常规营业时间通讯

  • 通讯主要号码:(858)534-3120
  • 小时:星期一至周五,上午8点 - 下午5点

下班后通讯

  • 校园:(858)531-4714 | Marcom@ucsd.edu
  • uc san diego Health:(619)290-2688
  • Scripps海洋学机构:(858)349-1723

uc san diego Communications Direct要么s

联系 电话 电子邮件

UC圣地亚哥学术部门

艺术和人文
安东尼国王 858-822-7824 anthonypking@ucsd.edu
生物科学
Mario Aguilera. 858-822-5148 maguilera@ucsd.edu.
全球政策与战略学院
克里斯汀克拉克 858-534-7618 ceclark@ucsd.edu.
halıcıoğlu数据科学研究所
Bobby G要么don. 858-246-4625 bog要么don@ucsd.edu.
雅各布斯工程学院
丹尼尔·凯恩 858-534-3262 dbkane@ucsd.edu.
物理科学
Cynthia Dillon. 858-822-0142 cdillon@ucsd.edu.
辐射管理学院
Melinda Battenberg. 858-534-0855 mbattenberg@ucsd.edu.
Scripps海洋学机构
劳伦林 858-534-3626 lmwood@ucsd.edu
社会科学
Inga Kiderra. 858-822-0661 ikiderra@ucsd.edu.

uc san diego General Campus学术或行政区域

学术事务
朱迪皮尔斯 858-534-6128 jpiercey@ucsd.edu.
一般校园,多样性,进步
朱迪皮尔斯 858-534-6128 jpiercey@ucsd.edu.
罚款学校
Erika Johnson. 858-534-9372 Erjohnson@ucsd.edu.
图书馆
Nikki Kolupailo 858-534-0667 nkolupailo@ucsd.edu.
高通研究所
alicia clarke. 858-822-5825 amclarke@ucsd.edu.
研究事务
米歇尔富兰克林 858-534-8564 m1frankin@ucsd.edu.
Resource Management & Planning
Leslie Sepuka. 858-822-5309 lsepuka@ucsd.edu
圣地亚哥超级计算机中心
Jan Zverina 858-534-5111 jzverina@sdsc.edu.
学生事务
克里斯汀克拉克 858-534-7618 ceclark@ucsd.edu.
uc san diego 延期
德布拉鲈鱼 858-822-7715 dbass@ucsd.edu.
竞技
杰夫赌注 858-246-5393 jtourial@ucsd.edu.

UC圣地亚哥健康科学 - 卫生系统/医学院

健康科学研究,医学院,Shaggs药房学院和药学科学学院,Shiley Eye Center
斯科特拉菲岛 858-249-0431或
858-249-0456
slafee@ucsd.edu.
uc san diego Health系统 - 手术,临床实践,医院管理,心血管中心,摩尔人癌症中心
杰基卡 858-249-0420或
858-249-0456
Jcarr@ucsd.edu.

新闻发布

您在寻找特定的新闻稿吗?参观 UC圣地亚哥新闻中心 要么 本周@ uc圣地亚哥.

广播工作室

用于预订和一般信息 广播工作室,电子邮件 Studio@ucsd.edu. 或呼叫(858)534-5178。

校园档案

我们的 校园个人资料页面 包含有关uc san diego预算,研究影响,学术排名等信息。

访问uc san diego

您需要帮助找到校园的方式吗?看看我们的 互动校园地图.

公共旅游

导游 来自世界着名建筑的1,200英亩校园的最值得注意的功能,到历史悠久的桉树林和多彩的公共艺术品。

停车处

驾驶到uc圣地亚哥?找出 您需要了解停车的一切.